В Вологде проверяют уличные торговые павильоны

Фото: cherinfo.ru
Комиссия Департамента экономического развития проверит 362 объекта нестационарной торговли, которые работают в Вологде на основе договора.

Комиссия проверит наличие необходимых документов и содержание территории рядом с павильоном.

«Проверки проходят еженедельно. В первую очередь проверяем мини- рынки, а также выезжаем по адресам, по которым поступают жалобы от жителей города. По итогам проверки составляем протоколы. Если выявлены какие-либо нарушения, дается две недели на их исправление, затем снова проводится проверка. Если предприниматель за это время не принял мер, то будут выписаны штрафные санкции в размере определенного процента от стоимости договора», - прокомментировала заместитель начальника Департамента экономического развития Администрации Вологды Ирина Петрова.

Так, комиссия уже проверила торговые павильоны вблизи домов №46 и 48 на улице Можайского. У предпринимателей проверили наличие документов, информационных табличек с графиком работы, урн для мусора и договоров на его вывоз, а также качество уборки территории. Отметим, что уборка должна проводиться рядом с павильоном на расстоянии 10 метров.
«У нашей компании 35 торговых объектов. Мы пищевое предприятие, и особенно тщательно относимся к соблюдению всех санитарных требований. Поэтому провели благоустройство около павильона, для покупателей оборудовали подходы, полки для сумок. Кроме того, по согласованию с Администрацией Вологды преобразили все павильоны в едином стиле», - прокомментировала заместитель председателя по коммерческим вопросам Вологодского молочного комбината Ольга Потапова.

В ходе проверки были выявлены нарушения: нехватка урн и информационных табличек. Предприниматели пообещали, что всё будет исправлено, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика