В Вологде проводят экологический конкурс «Лучший вологодский зеленый офис»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

До 1 марта компании, предприятия, муниципальные учреждения, а также индивидуальные предприниматели могут представить на конкурс свои офисы.

«Конкурс направлен на экологическое просвещение вологжан. Рабочие коллективы могут рассказать, как они заботятся об окружающей среде, и тем самым подать пример другим учреждениям. Для участия необходимо заполнить анкету и ответить на 49 вопросов по таким темам как рациональное использование ресурсов, сокращение отходов от повседневной жизни, использование товаров из переработанных материалов, переработка и вторичное использование ресурсов, участие в экологических акциях и мероприятиях. Например, можно рассказать, как организуется рабочее пространство, чтобы не вредить окружающей среде и другим людям, какие энергоэффективные технологии используются компанией, каким способом сокращается объем отходов предприятия», -рассказала директор МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» Елена Уханова.

Конкурс проходит по двум номинациям. Так, в номинации «Лучший вологодский зеленый офис» надо предоставить документы, фото или видеоматериалы, подтверждающие сведения, указанные в анкете, а в направлении «Лучший видеоролик на тему «Знакомьтесь – наш зеленый офис!» необходимо снять видео до 3 минут об экологической направленности офиса.

Жюри определит победителя не позднее 25 марта. Лауреаты конкурс получат дипломы и ценные подарки, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика