В Вологде проводят конкурсные процедуры по третьему этапу строительства улицы Поэта Романова

Фото: Вологда.рф

Улица Поэта Романова строится в четыре этапа. По первым двум подрядчики уже определены.

Вчера, 22 сентября, начались конкурсные процедуры по третьему этапу – строительства участка от Осановского проезда до улицы Ярославской. Стартовая цена лота – более 1 млрд. рублей.

«Общая протяженность будущей улицы Поэта Романова - 1, 7 км, при этом наибольший участок мы закладываем именно на третий этап – это почти 1, 3 км. На всем протяжении это будет четырёхполосная дорога с разделительной полосой, тротуарами, освещением, велосипедными дорожками. Также в 3-й этап входит строительство моста через реку Шограш и одной из кольцевых развязок – на пересечении ул. Поэта Романова и ул. Молодежной. Еще два кольца будем делать на 4-м этапе. Предполагаем, что договор с будущим подрядчиком по 3-му этапу подпишем в конце октября. Нужно понимать, что работы будут проводиться после укладки коммуникаций на этом участке, поэтому контракт рассчитан до октября 2023 года. В целом Малое транспортное кольцо, в который войдет улица Поэта Романова - это крупномасштабный проект, представленный Губернатором области Олегом Кувшинниковым на федеральном уровне и получивший поддержку Президента РФ. Он поможет перестроить транспортные связи между микрорайонами, сделать путь по городу быстрее, а дороги удобнее и безопаснее», - пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.

В рамках первого этапа будет произведено переустройство и вынос 12 км коммуникаций на всем протяжении будущей дороги от улицы Конева до улицы Ярославской.

Второй этап – строительство участка от улицы Конева до Осановского проезда.

Четвертый этап предполагает строительство кольцевых развязок на пересечениях улиц Поэта Романова с улицы Конева и Осановским проездом.

Кроме того, в рамках строительства Малого транспортного кольца построят Некрасовский и Флотский мосты, а также участки улицы Кирова и Говоровского проезда, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика