В Вологде пройдет общегородская родительская конференция, посвященная комплектованию детских садов

Фото: yandex.ru
11 марта в шесть часов вечера в Вологде состоится городская родительская конференция, на которой будут обсуждаться вопросы комплектования детских садов на следующий учебный год.

Трансляция конференции будет организована на сайте Городского родительского совета.

Напомним, списки в детские сады начинают формировать в Вологде в апреле. Происходит это автоматически на основании реестра заявлений родителей в подсистеме «Электронный детский сад» ГИС «Образование». Программа учитывает дату подачи заявления на место в детском саду, право на льготы и так далее.
«Обо всех деталях этого процесса представители Управления образования расскажут в ходе городской родительской конференции. Ответим на вопросы о сроках проведения процедуры электронного комплектования, сроках действия электронных направлений, правилах приема в детские сады. Также обозначим количество общеобразовательных и компенсирующих групп, количество мест в разрезе детских садов и с учетом возраста детей. Все зрители трансляции смогут задать вопросы в онлайн-режиме, в комментариях», - отметила начальник Управления образования Администрации Вологды Ирина Гуляева.

Отметим, что в период пандемии городские родительские конференции начали проводить в режиме онлайн каждую неделю, что позволяет расширить аудиторию, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика