В Вологде работает дополнительный пункт вакцинации для пожилых людей

Фото: yandex.ru

В Вологодской области открылись два дополнительных пункта вакцинации для людей в возрасте старше 60 лет. Один из них работает в Вологде.

В Вологде пожилые люди смогут сделать прививку от коронавируса в Вологодском областном госпитале ветеранов на улице Благовещенской, 39, в Череповце – в Доме музыки и кино на улице М. Горького, 22а.

«Открывая дополнительные пункты вакцинации для наших старших, мы решаем вопрос безопасности. Ветераны, пенсионеры смогут вакцинироваться, не пересекаясь с другими возрастными группами вологжан. Принимать будут всех, кто пожелает сделать прививку. Посетителей осмотрят, проконсультируют, измерят артериальное давление и температуру, уровень насыщения крови кислородом, чтобы определить наличие противопоказаний, – сказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. – Приглашаю наших ветеранов, жителей Вологодской области серебряного возраста посетить пункты вакцинации и сделать прививку от коронавируса. Позаботьтесь о своем здоровье сейчас, чтобы избежать негативных последствий в будущем».

Более 80% умерших от коронавируса – пациенты в возрасте старше 60 лет, поэтому специализированные пункты вакцинации позволят защитить максимальное количество вологжан из этой группы риска, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Также в Вологде по-прежнему работают мобильные бригады вакцинации во Дворе спорта на улице Конева, 2в, в торговом центре «Мармелад», в отделении «Севергазбанка» на улице Благовещенской, 3 и в торговом центре «Макси» на улице Дальней, 33.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика