В Вологде реализуют 17 проектов «Народный бюджет ТОС»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Напомним, в этом году в Вологде реализуют 34 инициативы по проекту «Народный бюджет ТОС». Работы начались уже на половине объектов.
Например, на реализацию проекта на улице Залинейной ТОС «Станкозавод» получил 1 млн. рублей. Здесь построят спортивную площадку с резиновым покрытием, установят 9 разноплановых уличных тренажеров.

«Работы на этом объекте заняли две недели и сейчас уже в завершающей стадии. Сделали выборку грунта, установили бортовой камень, отсыпали площадку щебнем и песком, заасфальтировали и уложили резиновое покрытие. Сейчас идет установка малых архитектурных форм и тренажеров. Осталось засыпать плодородный грунт, засеять траву и привести территорию в порядок. С жителями работали в конструктивном диалоге», - говорит руководитель подрядной организации «Метасфера» Александр Ждановский.

В прошлом году в рамках этого же проекта на улице Залинейной, 24а построили огороженную спортивную площадку для игры в футбол и баскетбол. Она пользуется спросом среди местных жителей. Новые тренажеры хорошо ее дополнят.

Также работы в рамках проекта проводятся на ул. Шмидта в селе Молочное, сформирована площадка на ул. Михаила Поповича, 18, завершается ремонт тротуаров на ул. Кирова, Яшина, Козленская и так далее, сообщают в администрации города Вологды.

«Отмечу, что в рамках 15 народных инициатив по проекту будут сделаны тротуары и освещение, такое решение приняли жители. Мы понимаем, что в городе эта проблема стоит остро. И я благодарен Губернатору Олегу Кувшинникову, который дополнительно выделил Вологде 100 млн рублей на ремонт тротуаров и дворовых проездов. Сейчас наша задача в ускоренном темпе подготовить всю необходимую документацию и выбрать подрядчика, чтобы оперативно приступить к намеченным планам. Сегодня жители микрорайона Станкозавод также высказали предложения по ремонту тротуаров в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» на следующий год. Если микрорайон войдет в губернаторскую программу по ремонту тротуаров, то, конечно, ТОС сможет переключиться на благоустройство других объектов», - говорит мэр Вологды Сергей Воропанов.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика