В Вологде ребёнка снова оставили за дверью автобуса

Фото yandex.ru/images

Инцидент произошел 17 октября на маршруте автобуса №32 в Вологде.

В Вологде в очередной раз произошел случай, когда кондуктор, не имея на это законных оснований, попыталась высадить ребенка из общественного транспорта.

«17 октября 2021 года в автобус №32 в 16.55 мой ребенок сел на остановке Костромская. Но не смог расплатиться картой, так как терминал не работал. Его попытались высадить. Хотела бы донести этот факт до перевозчика, но не могу дозвониться», - пожаловалась в администрацию Вологды Евгения Кузнецова.

Отметим, что высаживать ребенка, согласно федеральному закону, кондуктор не имеет права. За данного рода правонарушение может последовать штраф, размером до 30 тыс. рублей. Как оказалось, в администрации об этом знают, но добиваться исполнения закона вовсе не стремятся.

«С кондукторским составом предприятия проведена разъяснительная работа. В случае выявления подобных нарушений в работе общественного транспорта можно обращаться в Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Вологодской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по улице Комсомольской, 55» – говорится в ответе, полученном Евгенией Кузнецовой.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика