В Вологде решают проблемы с участками, заброшенными собственниками

Фото: vk.com/deputat35

Депутат Законодательного собрания Вологодской области Денис Долженко рассказал о решении проблем заброшенных земельных участков, которые портят вид города. Например, о восстановлении забора вдоль детского сада №109 на улице Разина.

Действительно, в Вологде очень много мест, которые оказались заброшены собственниками. Они захламлены мусором, заросли травой. Все это, естественно, портит вид города и притягивает подростков и лиц без определенного места жительства. Администрация города выписывает нерадивым собственникам штрафы в размере от 1000 до 5000 рублей. Но, как правильно отметил депутат Денис Долженко, эта сумма невелика, поэтому нарушитель платит штраф, а ситуация никак не меняется.

«К сожалению, таких примеров в Заречной части много. Это и долгострой на Разина 17, где вопрос долго не решался, пока не поменялся собственник, упавший забор на Чернышевского 42, собственник которого находится не в городе и ссылается на отсутствие денег. Сгоревший дом на Разина 2, находится в общей долевой собственности и фактически не имеет единого собственника, дом на Тополевом переулке 9, да и многие другие. Участок вдоль детского сада 109 на Разина не исключение», - рассказал Денис Долженко.

Изначально вдоль детского сада отсутствовало ограждение. По словам депутата, ушло время на поиск собственника, а затем его пришлось заставлять ставить забор, который через некоторое время упал. Его оперативно восстановили службы города.

Депутат просит вологжан сообщать о подобных запущенных местах для решения проблемы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика