В Вологде с 1 ноября уберут парковку на участке улицы Лермонтова

Фото: вологда.рф

Речь идет об участке по нечетной стороне улицы Лермонтова от улицы Ленина и вдоль дома № 15 до поворота у реки Золотухи.

Парковку на участке улицы Лермонтова закроют в областной столице. Соответствующее решение было принято проектным комитетом «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети» и поддержано ГИБДД.

В частности, припаркованные там машины, занимают практически всю правую полосу, а также существенно увеличивают аварийность. Убрать конфликтные точки и увеличить пропускную способность улицы Лермонтова необходимо для внедрения в 2022 году новой схемы дорожного движения при съезде с Октябрьского моста.

Добавим, что сама схема предусматривает съезд с Октябрьского моста для частного транспорта только направо и движение вокруг аллеи по проспекту Победы в обратном направлении. Налево будет совершать поворот исключительно общественный транспорт. Чтобы транспортный поток со стороны улицы Лермонтова мог передвигаться без затруднений, необходимо обеспечить движение сразу по двум полосам. Закрытие вышеуказанной парковки позволит это сделать.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика