В Вологде стартовал второй этап программы переселения из ветхого и аварийного жилья

Фото: yandex.ru
В ходе второго этапа реализации программы планируется расселить 16 помещений.

Первые контракты на закупку новых квартир уже заключены.

«Как и на первом этапе, аварийные помещения расселяем путем закупки новых квартир или выкупа аварийных помещений у собственников, чтобы на эти средства они могли приобрести себе новое, качественное жилье. На данный момент уже заключены контракты на приобретение первых трех квартир. В течение 30 календарных дней с момента заключения контракта комиссия принимает эти квартиры, регистрирует право муниципальной собственности, а затем передает ключи переселенцам. Всего же в рамках 2-го этапа планируется переселить 52 человека. Параллельно в ближайшее время мы планируем объявить конкурсные процедуры по строительству муниципального дома для переселенцев на 208 квартир на ул. Архангельской. Сдача и заселение этого дома станут третьим этапом программы», - пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, первый этап программы был реализован в 2019-2020 годах. Тогда было расселено 15 аварийных домов, 147 семей получили новое жилье.

В целом программа рассчитана до 2025 года. За этот период расселят 61 многоквартирный аварийный дом, 442 cемьи улучшат жилищные условия, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика