В Вологде стартовали ремонты дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги-2021»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В этом году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологде отремонтируют 20 участков улиц.

Например, на улице Панкратова рабочим предстоит отремонтировать 850-метровый участок дороги от дома №80 до 1 мкр ГПЗ-23.

«В этом году перед нами стоит задача ремонтировать объекты комплексно - как проезжую часть, так и тротуары. По поручению Губернатора мы еще в 2020 году подготовили проектно-сметную документацию и провели конкурсные процедуры, чтобы подрядчики могли заранее закупить стройматериалы и спланировать свою работу. В связи с этим у дорожников есть возможность начать ремонты в более ранние сроки. Напомню, что нацпроект по ремонту дорог мы реализуем уже третий год, войти в эту масштабную федеральную программу нам удалось при поддержке губернатора области Олега Кувшинникова», – сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Ремонтные работы на улице Панкратова начались 16 апреля. Рабочие «Магистрали» устанавливают здесь бортовой камень и устраивают тротуары.

«После праздников будут производиться работы по фрезерованию проезжей части. Это займет от пяти до семи дней. В дальнейшем пройдет укладка двух слоев асфальтобетонной смеси», – отметил директор компании «Магистраль» Павел Волков.

Кроме того, будут установлены дорожные знаки, нанесена пластиковая разметка и благоустроены тротуары и газоны. Ремонтные работы на улице Панкратова должны завершиться в начале июня, сообщают в администрации города Вологды.

«На 2021 год нами заключены контракты на проведение работ с двумя подрядчиками. Уже на этой неделе «Дорсервис» планирует начать ремонт улиц Лечебной и Южакова. На следующей неделе бригады «Магистрали» зайдут на ул. Клубова. Все работы по ремонту дорог по нацпроекту необходимо завершить до конца октября. Процесс мы контролируем в постоянном режиме», - прокомментировал начальник Департамента городского хозяйства Администрации г. Вологда Алексей Шумилов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика