В Вологде строят кольцевую развязку на пересечении улиц Поэта Романова и Молодежная

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Кольцевая развязка на пересечении с улицы Молодежной входит в реализацию третьего этапа строительства улицы Поэта Романова.

«Асфальтировать дорожное полотно будем уже в следующем году, а в этом сезоне проводим все возможные подготовительные работы и формируем дорожное основание. Поэтому пользоваться этим участком можно будет уже этой зимой. Напомню, что масштабное строительство улицы Поэта Романова мы ведем на федеральные и областные средства, полученные при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова. Работа идет в 4 этапа и включает в себя переустройство инженерных коммуникаций, строительство участка дороги длиной в 2 км, трех кольцевых развязок, а также моста через реку Шограш», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сейчас работы идут одновременно по нескольким направлениям. Так, в рамках первого этапа специалисты переустраивают сети. Работы должны завершиться до декабря. В рамках третьего этапа строители строят мост через реку Шограш. Этот этап должен завершиться в октябре 2023 года. Также будет построен участок дороги от улицы Конева до Осановского проезда и кольцевые пересечения новой улицы с улицы Конева и Осановским проездом, сообщают в администрации Вологды.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика