В Вологде суд расторг брак местной жительницы с иностранцем

Фото: yandex.ru

Все дело в том, что иностранец заключил брак с жительницей Вологды, чтобы получить в упрощенном порядке разрешение на временное проживание.

В ноябре 2021 года житель одной из среднеазиатских республик женился на вологжанке. В марте прошлого года мужчина обратился в отдел по вопросам миграции, чтобы получить разрешение на временное проживание. Позже сам иностранец признался, что документ ему был нужен, чтобы беспрепятственно работать в России.

В ходе проверки полицейские установили, что мужчина никогда не жил в квартире своей жены: супруги жили на разных улицах и не вели совместное хозяйство. Данная информация была передана в прокуратуру, а затем - в Вологодский городской суд. В результате брак вологжанки с иностранцем был признан недействительным.

Иностранца привлекли к административной ответственности за нарушение режима пребывания. После этого он принял решение покинуть страну.

В отношении вологжанки возбуждено уголовное дело по факту регистрации мужчины в своей квартире. Судом ей назначено наказание в виде денежного штрафа, сообщают в областном управлении МВД.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика