В Вологде услугой социального такси воспользовались более 1000 человек

Фото: Вологда.рф
Напомним, с 1 июня вологжане могут воспользоваться услугой социального такси. Это автомобиль с улучшенной системой оплаты и ремнями фиксации колясок.
Социальным такси могут воспользоваться инвалиды I группы, инвалиды-колясочники и дети-инвалиды.

«С целью повышения объектов социальной структуры для отдельных категорий граждан, в том числе маломобильных групп населения, в комплексном центре с 1 июля 2020 года оказывается услуга по предоставлению транспорта. Для предоставления услуги в учреждении имеется легковой автомобиль и автотранспорт, оснащенный подъемником для посадки инвалидов, использующих кресло-коляску», - рассказала старший методист Комплексного центра социального обслуживания города Вологды и Вологодского района Валерия Савина.

Для посещения медучреждений социальным такси можно воспользоваться по мере необходимости и при наличии медицинских показаний. Для личных нужд инвалиды I группы могут воспользоваться такси бесплатно один раз в месяц, а дети-инвалиды – один раз в неделю.

«Машины социального такси созданы специально для перевозки инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках. Машины оборудованы подъемниками. Ко мне как к руководителю партийного проекта «Единая страна - доступная среда» поступали обращения от вологжан по поводу безопасности перевоза кресла-колясок. Был вопрос о том, что кресла-коляски не пристегиваются. Второе обращение касалось удобства оплаты услуг социального такси. Благодаря доработкам социального такси, пользоваться услугой маломобильным гражданам стало удобнее и безопаснее» - отметил депутат Вологодской городской Думы, куратор проекта «Единая страна - доступная среда» партии «Единая Россия» Максим Выдров.

Оплатить поездку можно по банковской карте.

Для того, чтобы заказать социально такси, нужно оставить заявку диспетчеру не менее чем за два дня до поездки по телефону, по электронной почте или обратиться лично в комплексный центр, сообщает Вологда.рф.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика