В Вологде установят круглосуточные точки для сбора вторсырья

Фото: Вологда.рф

Общество защиты животных «Велес» получило грант компании Playrix на реализацию своего проекта. Планируется, что в октябре в Вологде установят круглосуточные точки для сбора вторсырья.

«На реализацию этого проекта «Велес» выиграл грант от Playrix на конкурсе социальных проектов. На полученные средства мы построим в Вологде три стационарные точки по сбору вторсырья. Здесь планируется принимать на переработку 5-6 видов отходов (стекло, макулатура, разные виды пластика) вместо двух (макулатура и PET1), которые сейчас можно принести к расположенным в городе контейнерам. Одна подобная точка уже есть в Вологде на ул. Предтеченская, 87 - рядом с офисом общественной организации «Зеленый город». Точка принимает пять видов вторсырья», - прокомментировала руководитель ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

Макет точки сбора вторсырья уже готов. К октябрю три новые точки сбора вторсырья появятся в городе. На это потребуется около 450 тысяч рублей.

Также вологжане могут сдать 21 вид вторсырья на переработку волонтерам «Велеса» в дни приема вторсырья и на фестивалях «Экопарк», сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика