В Вологде устраняют последствия прошедшей грозы с ливнем

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

В ночь на 11 августа в Вологде выпала треть месячной нормы осадков в размере 27 мм. Сейчас последствия непогоды устраняют во всех районах города.

Мэр Вологды Сергей Воропанов проверил работу по устранению последствий непогоды. В первую очередь он посетил перекресток улицы Карла Маркса и Мудрова, где упавшие деревья загородили пешеходный переход.

Отметим, что всего в Вологде за ночь упали 24 дерева в разных частях города.

Также мэр города осмотрел места подтоплений. На улице Ленинградской ливневка в рабочем состоянии, однако не справляется с таким объемом осадков. На улице Клубова причину подтопления выясняют специалисты.

«По всему городу устраняем последствия грозы, которая обрушилась на Вологду сегодня ночью. Подтоплены улицы, некоторые здания, автомобили. Зафиксированы отключения порядка 400 потребителей от электричества, выведено 9 бригад электриков, на данный момент в большую часть зданий свет вернулся. В усиленном режиме работают и бригады Службы городского хозяйства, «Магистрали» и «Вологдагорводоканала». От упавших деревьев в первую очередь освобождают дороги для автомобилей и пешеходов. Проверил, как справляется ливневка с таким объемом осадков. Сейчас у нас на контроле порядка 35 мест подтопления, работает 5 бригад Водоканала. Поручил для оперативного устранения подтоплений увеличить количество бригад до 10. Самое главное сейчас выявить все проблемные точки и оперативно запустить их в работу», -прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

По прогнозу синоптиков, сегодня до шести часов вечера в городе выпадет еще 16 мм осадков.


Сообщить о последствиях стихии можно по номеру городского колл-центра 8-800-302-16-17, а также в ЕДДС по г. Вологде: 72-45-00, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика