В Вологде в новом формате проведут духовно-просветительский форум для молодежи

VII Духовно-просветительский молодёжный форум «Вологда — город твоих возможностей» пройдет в областной столице с 25 по 28 апреля.

«Духовно-просветительские молодёжные форумы проводятся в Вологде ежегодно, но в этом году впервые он пройдет в течение 4 дней. На таких встречах традиционно поднимаются актуальные для молодежи темы:патриотическое воспитание, семья, наставничество и так далее. На этот раз обсудим возможности самореализации, духовного и творческого развития, построения карьеры, которые существуют для молодежи в Вологде. Такие форумы – это всегда площадка для обсуждения, мнения экспертов, разные точки зрения, исследования, личный опыт и, в конечном итоге, новые знания. Это крайне важно для молодого поколения», - рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

Участие в форуме примут школьники, студенты, активисты молодежных советов предприятий и организаций Вологды, православная молодёжь, молодые семьи, представители старшего поколения и эксперты.

25 апреля в рамках форума состоится открытие фотовыставки «Душевные люди», где будут представлены фотографии священнослужителей во время службы в храме и в обычной жизни. Также запланировано проведение городского квеста «По столице Северной Фиваиды» по святыням Вологды, квиза «Хранители истории», различных дискуссий, дебатов и так далее.

28 апреля в Спасо-Прилуцком Димитриевом мужском монастыре пройдет ключевое мероприятие форума, включающее в себя два блока. Первый состоит из трех интерактивных образовательных площадок «Всё начинается с любви», «Петровские маршруты Вологодчины», «Вологда для жизни духовной». Второй блок – это дискуссионная площадка, в рамках которой пройдут дебаты «РИНГ», сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика