В Вологде выбрали лучшие нестационарные торговые объекты

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В Вологде подвели итоги городского конкурса «Лучший нестационарный торговый объект» и наградили победителей.
«Именно сфера потребительского рынка и услуг вносит значимый вклад в социально-экономическое развитие не только нашего города, но и региона. В Вологде более 1700 объектов розничной торговли. И 1/6 экономически активного населения города занята именно в этой сфере. Нестационарные объекты занимают в ней важное место в сфере торговли. Только с начала года доход деятельности ларьков и павильонов составил более 22 млн рублей, эта сумма почти в два раза больше, чем в прошлом году. Это результат совместной работы Администрации города и предпринимателей по приведению объектов НТО в порядок. Конкурс на лучший объект нестационарной торговли, который мы провели впервые, помог выявить сильные стороны точек и показал, как предприниматели могут улучшить качество обслуживания населения», - говорит заместитель мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Участие в конкурсе принимали более 20 торговых точек. Комиссия проверила конкурсантов, оценивая соблюдения условий договора, наличие санкнижки у продавцов, культуру обслуживания покупателей, благоустройство территории, наличие доступной среды, участие в городских проектах и т.д.

Среди НТО по продаже хлебобулочных изделий победителем стал павильон ЗАО «Вологодский хлебокомбинат» на улице Гагарина, 46. В номинации «Плодово-овощная продукция» выиграл павильон компании «Мега Фрукт» на улице Ильюшина, 4. В номинации «Мясная продукция» лучшим был признан павильон ООО «Двина» на улице Панкратова, 66, в номинации «Молочная продукция» - торговые точки Вологодского молкомбината на улице Гагарина, 46 и Ленинградской, 80. В номинации «Непродовольственные товары» победил павильон ООО «Цветы для Вас» на улице Ярославской, 13, а в номинации «Народный выбор» вологжане выбрали победителем ларек компании «Мега Фрукт» на улице Ильюшина, 23, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика