В Вологде выбрали пенсионера 2021 года

Фото: Вологда.рф

С 2015 года культурно-досуговый центр «Забота» проводит конкурс «Пенсионер года», и 2021 год не стал исключением.

В этот раз конкурс был посвящен 10-летию центра «Забота» и стал завершением юбилейных мероприятий.

Участие в конкурсе принимала и Лидия Чежина, которая около 10 лет является активистом КДЦ «Забота». В Вологду женщина приехала из Северодвинска по направлению на работу. В результате она живет в областной столице уже 46 лет и почти десять лет занимается в центре «Забота». В 2021 года Лидия Чежина стала пенсионером года.

«Для меня это была неожиданная победа. Я впервые принимаю участие в этом конкурсе. В «Заботе» я пою в ансамбле «Поющие сердца» и в хоре «Гармония». Началось все с компьютерных курсов. «Забота» - это мое все. Это моя гордость, радость, моя семья», - говорит Лидия Чежина.

До пандемии хор, в котором поет Лидия Григорьевна, ездил по районам Вологодской области и проводили концерты для местных жителей. К сожалению, сейчас это невозможно, но центр продолжает проводить различные мероприятия, сообщает Вологда.рф.

«Сейчас тяжелое время из-за пандемии, но «Забота» старается проводить мероприятия с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. Я стараюсь в них участвовать, так как не могу сидеть на одном месте. В «Заботу» мы приходим, и отдыхать, и трудиться. Я даже не могу себя представить без этого культурно-досугового центра. Спасибо за то, что он есть, и за то, что мы здесь. Даже в непростое время мы стареемся быть на высоте», - отметила Лидия Григорьевна.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика