В Вологде выбрали председателя общественного совета

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

На конференции общественного совета созыва 2021-2022 годов назвали имя выбранного председателя.

В начале мэр Вологды Сергей Воропанов провел для общественников автобусную экскурсию по строящимся социальным объектам. Они осмотрели бульвар Пирогова, Осановскую рощу, Рождественский парк, строящийся Ледовый дворец в Бывалово и т.д.

После экскурсии началась конференция в пристройке к школе №30. Участники подвели итоги: за год общественники рассмотрели 35 крупных тем. Например, контроль детского питания, новые схемы дорожного движения, украшение города на Новый год, уборка улиц и многое другое.

«Сегодня в Вологде эта плотная совместная работа Администрации и Общественного совета очень видна. Идет постоянный конструктивный диалог, обсуждение , поиск оптимального решения , что строить и ремонтировать в первую очередь, какие проекты развивать. Это правильный подход, при котором финансовые средства, выделяемые федерацией и областью, расходуются максимально эффективно, оправдывая ожидания людей. Важно, чтобы новый состав Совета взял для себя все лучшее , что наработано в практике прежнего созыва, и работа получилась такой же конструктивной»,- сказала, приветствуя участников конференции, заместитель губернатора Вологодской области Валентина Артамонова.

В этот раз состав общественного совета обновился на 33%. В него вошли лидеры общественного мнения, представители бизнес-сообщества и территориальных общественных самоуправлений, профсоюзных организаций, больше стало представителей молодежи. Председателем единогласно выбрали предпринимателя Анатолия Дианова. Он возглавлял организацию и в предыдущем созыве. Его заместителем будет председатель ТОС Предтеченский» Антон Седов, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

«Общественный совет объединяет людей , которые душой болеют за нашу Вологду и хотят сделать город лучше. Я уверен, что и в дальнейшем Общественный совет сохранит позиции эффективного звена в общественном самоуправлении города Вологды. Новому созыву предстоит решать целый ряд задач, как перешедших с предыдущего года, так и новых. Это Малое транспортное кольцо в целом и изменения схемы движения в частности, это благоустройство вернувшегося в распоряжение города Парка ветеранов и многое другое», - сказал председатель Общественного совета Анатолий Дианов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика