В Вологде запустили интерактивный проект «ДОБРОслет»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

В МЦ «ГОР.СОМ35» обсудили развитие добровольчества в Вологде и способы поощрения молодых волонтеров.

«Добровольчество является одним из ведущих направлений в молодежной политике как нашего города, так и страны в целом. Сейчас добровольцы Волонтёрского центра города Вологды оказывают помощь подведомственным медицинским учреждениям, продолжают помогать ветеранам, многодетным и малоимущим семьям, приютам для животных. Их помощь неоценима. Однако ее необходимо поощрять, чтобы добровольчество в городе не просто продолжалось, но и развивалось. Для этого на сайте Вологда.РФ организован интерактивный проект «ДОБРОслет»., который объединит всех, гто готов способстовать развитию волонтерского движения», - сказал мэр города Вологды Сергей Воропанов.

На сайте посетители могут нажать вкладку «Хочу исполнить желание», чтобы выбрать подарок для волонтерских отрядов. Кнопка «Хочу стать волонтером» предназначена для тех, кто хочет присоединиться к волонтерской деятельность, а кнопка «Знаю, где нужна помощь» предусмотрена для того, чтобы посетитель сообщил, кто сейчас нуждается в помощи волонтеров.

Также участники обсудили мероприятия, посвященные Международному дню волонтера, который отмечается 5 декабря. В подъездах домов, где добровольцы отрабатывают заявку, предлагают размещать информационные листовки «Я помогал в этом подъезде». На них будет также размещена информация, как вологжане могут стать волонтерами и какие виды работ
выполнить.

Кроме того, обсудили личные книжки волонтеров, которые будут полезны при поступлении в высшие или средние специальные учебные заведения и получить дополнительные баллы.

Сейчас в Волонтерский центр на базе МЦ «ГОР.СОМ35» входят 48 волонтерских отрядов, из которых 11 – школьные, 15 – студенческие, в 20 отрядах – работающая молодежь, еще два отряда – дошкольники, сообщают в администрации города Вологды.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика