В вологодских моногоспиталях растет число молодых пациентов

Фото: vologda-oblast.ru
Об этом губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил на оперативном совещании.
«После майских праздников, когда мы регистрировали рекордно низкие цифры по госпитализированным, темпы начинают расти, и на сегодняшний день в моногоспиталях находятся 347 человек. Общая загруженность составляет 66%. При этом среди пациентов все больше молодых вологжан»,- сообщил глава региона.

Вологжане в возрасте от 18 до 30 лет в четыре раза чаще стали попадать в моногоспитали, от 30 до 50 лет – в два раза чаще, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

А пока режим повышенной готовности в Вологодской области продлен до 30 июня. Вологжан просят соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и все действующие ограничения, а также вакцинироваться.

«Чем больше людей привьется, тем ниже риски ухудшения эпидемиологической ситуации в области, -подчеркнула заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.- В регионе уже привито свыше 122 тысяч вологжан. Более 94 тысяч получили два компонента препарата и полностью завершили вакцинацию».

Напомним, записаться на вакцинацию можно через единый портал госуслуг, по единому номеру call-центра «122», а также в поликлиниках. Кроме того, сделать прививку можно на рабочем месте, пригласив на предприятие или в организацию мобильную прививочную бригаду, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика