В Вологодской детской поликлинике будут лучше исследовать пациентов при помощи нового оборудования

Фото yandex.ru/images

В учреждении появилась современная цифровая диагностическая система, стоимость которой достигает 12 млн рублей.

Новое оборудование, которое появилось в Вологодской детской поликлинике, позволит более эффективно исследовать органы грудной клетки, костно-суставной системы, почек и брюшной полости. Кроме того, рентгеновская установка позволяет проводить обследование пациентов в различных положениях тела. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

«Дозы облучения на таком оборудовании минимальны, что является немаловажным фактором для педиатрической практики. С помощью этого оборудования значительно расширился спектр рентгенологических обследований. Стол и стойка снимков оснащены детекторами максимально возможного формата. За счет этого можно проводить любые исследования, в том числе очень крупных, анатомических областей. Высокое разрешение позволяет визуализировать на снимке даже мелкие детали, что является залогом качества проводимой диагностики», - отмечает зам. главного врача Детской поликлиники по медицинской части Людмила Шеремет.

Добавим, что еще одним нововведением в поликлинике также стало приобретение системы эндоскопической визуализации. Она обошлась в 2,75 млн рублей. Об этом сообщает главврач Владимир Богатырев. Известно, что видеоэндоскопическая система применяется для обследования и эффективного лечения пациентов. С ее помощью можно получить изображение с камеры, введенной в организм пациента.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика