В Вологодской области 100 тысяч человек сделали прививку от коронавируса

Фото: yandex.ru
Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе оперативного совещания.
«Сегодня регион перешагнул порог в 100 тысяч вакцинированных жителей, это почти 19% от плана вакцинации. Чтобы получить устойчивый иммунитет от коронавирусной инфекции, к концу августа нам необходимо привить 60% населения области. Для этого, в соответствии с нашей математической моделью, ежедневно нужно прививать три тысячи вологжан. Все условия созданы, необходимо лишь проявить активность, чтобы позаботиться о здоровье – своем и своих близких»,– сказал глава региона Олег Кувшинников.

Он отметил, что 55% от общего количества жителей региона, уже сделавших прививку от коронавируса, это вологжане в возрасте старше 60 лет.

Напомним, на сегодняшний день в Вологодской области работают 144 прививочных пункта, в том числе 8 мобильных пунктов развернуто в ТЦ Вологды и Череповца.

Записаться на вакцинацию можно в поликлинике, ЦРБ, через единый портал госуслуг и по номеру «122». Для вакцинации в торговых центрах запись не требуется (с собой нужно взять паспорт, полис и СНИЛС), сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика