В Вологодской области будут работать три тысячи переписчиков населения

Фото: yandex.ru

В России утвердили новые сроки проведения переписи населения. Она пройдет с 15 октября по 14 ноября.

В этом году россияне смогут сами заполнить электронные переписные листы на портале государственных услуг. Переписчики, обходя дома, будут пользоваться планшетами со специальным программным обеспечением.

А пока завершается набор временного переписного персонала – это около 360 тысяч человек. Три тысячи из них будут работать в Вологодской области. Параллельно формируется корпус «волонтеров переписи».

«Корпус будет состоять из 180 человек, это вологжане от 18 до 50 лет. Работать добровольцы будут как в городах, так и в отдаленных районах. Основная задача – помощь на переписных участках, разъяснительная работа и информирование населения, – рассказал первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов. – Уже совсем скоро на площадке перепись2020.добро.рф пройдет онлайн-обучение волонтеров переписи. Здесь же можно оставить свою заявку на участие до 15 сентября».

В рамках переписи россиянам нужно ответить на 33 вопроса, 23 из которых касаются социально-демографических характеристик (пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность и т.д.), десять других уточняют жилищные условия. Временно проживающие в России ответят на десять вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика