В Вологодской области дали старт новому сезону проекта «Народный бюджет»

О начале приема заявок на 2022 год сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

С 30 сентября в департамент внутренней политики можно подавать документы для реализации планов по благоустройству и формированию комфортной инфраструктуры во всех районах Вологодской области.

Отметим, что по инициативе депутатов «Единой России» Законодательного собрания Вологодской области был увеличен уровень софинансирования для сельских поселений – с 700 до 900 тысяч рублей, для городских поселений и административных центров – с 1,4 млн. рублей до 1,8 млн. рублей.

В этом году Вологодская область оплатила почти 1,5 тысячи проектов на 306 млн. рублей. Большинство инициатив касаются ремонта пешеходных зон, на втором месте - создание новых детских площадок и мест отдыха, а на третьем – ремонты домов культуры.

«Рад объявить о старте конкурсного отбора проекта «Народный бюджет» на 2022 год. Поручаю главам муниципальных районов, городских и сельских поселений начать работу с населением, инициативными группами и общественными объединениями по подготовке проектов, которые важны и нужны людям. Мы готовы рассмотреть все предложения по всем поступившим заявкам. Профинансируем все ваши инициативы», - резюмировал Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика