В Вологодской области достигли 100% доступности дошкольного образования

Фото: yandex.ru

В Вологодской области подвели итоги реализации регионального проекта «Содействие занятости» за 2022 год.

В рамках проекта создаются дополнительные места для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в организациях дошкольного образования. Как итог в нашей области достигли 100% доступности дошкольного образования по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Это оказалось возможным за счет негосударственного сектора дошкольных образовательных услуг и за счет строительства государственных садов. Так, в прошлом году построили два детских сада в Череповце. В негосударственном секторе создали 97 мест для маленьких воспитанников, или 100% от запланированной численности.

Также в рамках проекта повышается эффективность службы занятости. Для этого внедряются единые требования к организации деятельности отделений КУ ВО «Центр занятости населения Вологодской области». Планируется переоборудовать отделения занятости по единому стандарту с более комфортными условиями для клиентов. Это не только ремонт помещений, но и создание новой модели взаимодействия с гражданами и работодателями.

«Благодаря национальному проекту «Демография» проводится модернизация центров занятости — как флагманских, расположенных в крупных городах, так и небольших, расположенных в сельской местности. В 2022 году в проекте участвовали 73 региона страны, - отметил начальник Департамента труда и занятости населения области Олег Белов. - Вологодская область участвует в проекте с 2021 года. Напомню, что в 2021-м было модернизировано отделение занятости населения по Грязовецкому району. В 2022 году - создан еще один современный кадровый центр в Череповце и Череповецком округе».

В этом году планируется модернизировать Тотемское и Шекснинское отделения занятости, а также второй-третий этажи в ОЗН Череповца и Череповецкого округа, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика