В Вологодской области готовятся к новому учебному году

Фото: yandex.ru

Учебный год у вологодских школьников начнется в очном формате. Образовательный процесс будет организован с учетом всех требований санитарно-эпидемиологических норм.

Сейчас в условиях пандемии остается актуальным вопрос вакцинации, но, естественно, принуждать к ней не могут ни педагогов, ни учеников.

«Результатов исследования влияния вакцины на здоровье подростков у нас еще нет, они должны быть представлены широкой общественности, затем решение принимают родители. Никаких манипулятивных техник здесь быть не должно», – подчеркнула уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

Сейчас в Вологодской области завершается приемка образовательных учреждений к новому учебному году, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

«В образовательных учреждениях предприняты все меры для обеспечения работы в очном режиме, а также для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. В школах организованы дополнительные входы, термометрия на входе, регулярное обеззараживание воздуха. Образовательный процесс будет проходить по специально разработанному расписанию уроков и перемен. Учебный год начнется с торжественных линеек для первых и выпускных классов», - отметила депутат фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вологодской области, региональный координатор проекта «Новая школа» Людмила Гусева.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика