В Вологодской области готовы к сельскохозяйственной микропереписи

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области
Выборочное статистическое наблюдение пройдет с 1 по 30 августа.
22 июля специалисты приступили к работе. Они занимаются формированием переписной документации, организуют и контролируют работу переписчиков, проверяют переписные листы. В Вологодской области на должность инструктора набрали 91 специалиста. С 29 июля под их руководством к работе приступят 540 переписчиков. Они пройдут обучение и 1 августа отправятся в личные подсобные и фермерские хозяйства, к ИП, в садоводческие и огороднические товарищества.

«Ежедневно каждый переписчик будет обходить около 16 объектов, итого за месяц – 480. Обучая переписные кадры, мы пытаемся предусмотреть все нюансы, – рассказала начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей среды Вологдастата Нина Синева. – Переписчики в этом году работают с планшетами. Мы учим, как правильно заполнять переписные листы, как потом информацию с планшетов передавать инструктору, чтобы он, в свою очередь, передал её уполномоченному. У переписчиков на случай непредвиденных обстоятельств будет запас переписных листов на бумажном носителе. Мы также учим делать резервное копирование, чтобы информация не потерялась».

Выборочная перепись пройдет с 1 по 30 августа. Опрос пройдет примерно треть объектов сельскохозяйственной сферы. Специалисты соберут данные об использовании сельскохозяйственных земель, урожайности сельхозкультур, поголовье скота, производственной инфраструктуре, финансовых условиях ведения деятельности.

«Масштабная сельскохозяйственная перепись состоялась пять лет назад в 2016 году. Для того чтобы понять, какие произошли изменения и какие коррективы необходимо внести для стратегического планирования, прогнозирования объемов господдержки, нам необходима промежуточная информация», -отметил заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Переписчик будет в накидке и кепке зеленого цвета со специальными светоотражающими полосами и с эмблемой «Сельскохозяйственная микроперепись». У него будет удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика