В Вологодской области хотят расширить ярмарки выходного дня

Фото: vk.com/sgvmr
Ярмарки выходного дня позволяют сельхозпроизводителям быстро и без посредников реализовывать свою продукцию.
На прошлых выходных сельскохозяйственная ярмарка прошла в поселке Майский Вологодского района. Свою продукцию представили десятки местных производителей и фермеров. Ярмарка прошла под брендами «Вологодское — значит настоящее» и «Вологодские луга. Продукты от фермеров». Места для торговли предоставляются фермерам бесплатно.

Отметим, что на прошлой неделе в Законодательном собрании Вологодской области обсудили ряд мер по снижению цен на продукты «борщевого набора». Было предложено увеличить количество ярмарочной торговли, включая проведение ярмарок выходного дня на территории муниципалитетов, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Их проведение позволяет сельхозпроизводителям быстро и без посредников реализовывать свою продукцию, а жителям приобретать отечественную продукцию по более доступным ценам, -заметилпредседатель «Агропромышленного Союза Вологодской области», председатель СХПК «Ильюшинский» Андрей Клёков, - Благодаря инициативам представителей фракции «Единая Россия» нашим производителям оказывается дополнительная региональная поддержка. Это сейчас очень важно. С начала 2021 года в нашей области проведено 317 ярмарок.Ярмарки выходного дня проходят и в городах, и в сельских поселениях. Спрос на продукцию вологодских сельхозтоваропроизводителей большой, поэтому считаю, что нужно увеличивать количество ярмарок, проводить их не только по субботам, но и по воскресеньям».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика