В Вологодской области могут ввести обязательную вакцинацию от коронавируса

Фото: yandex.ru

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что обязательная вакцинация будет вынужденной мерой, если четвертая волна заболеваемости будет стремительно развиваться.

Сейчас вакцинация в Вологодской области носит рекомендательный характер. Прививку от ковида сделали 296 тысяч жителей Вологодчины, что составляет 41% от плана. Если четвертая волна коронавируса будет стремительно развиваться, то власти, скорее всего, примут решение сделать вакцинацию обязательной для некоторых категорий граждан.

«Многие регионы, а их больше 50, пошли по пути обязательной вакцинации отдельных категорий граждан, которые работают в местах массового посещения людей. На сегодня мы держим ситуацию под контролем, но, если поймем, что четвертая волна заболеваемости начинает развиваться стремительно, нам необходимо будет принимать более серьезные меры, чтобы увеличить темпы вакцинации для приобретения коллективного иммунитета, мы готовы. Каждая человеческая жизнь бесценна. Очень надеюсь на сознательность вологжан», - сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Напомним, сам глава региона вакцинировался «Спутником V», а по прошествии полугода привился «Спутником Лайт». По его словам, он, его родные и знакомые перенесли прививки нормально.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика