В Вологодской области обсудили ход газификации

Фото: Вологодского регионального отделения партии "Единая Россия"
Исполняющий обязанности заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин и секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко обсудили реализацию поручения президента по бесплатному подключению вологжан к газу.
Напомним, «Единая Россия» по просьбе вологжан выступила с инициативой довести газ до границ земельных участков бесплатно. Соответствующие поправки были поддержаны Госдумой.
«Поправки определяют механизмы и источники финансирования строительства необходимой инфраструктуры до границ участка. Параллельно значимым шагом станет появление «единого» оператора газификации. Он упростит людям процесс подключения, сделает его четким и понятным. Больше не придется бегать по инстанциям и тратить на это время», - сказал Дмитрий Кобылкин, подчеркнув, что партия «Единая Россия» обеспечит контроль исполнения поручений президента.
Андрей Луценко отметил, что в Вологодской области уровень газификации составляет 63%. В сельской местности он ниже, поэтому вологжане заинтересованы в процессе газификации. На сегодняшний день в области газифицировано почти 290 населенных пунктов.
«Если говорить в целом, то 15-ть муниципальных районов из 26-ти газифицированы. Это говорит о том, что потребность в газификации высока, люди очень ждут этого. О том, что партийная инициатива по бесплатному подключению населения к газу поддержана Президентом, мы говорили на встречах с населением, на окружных партийных форумах, и получили позитивный отклик на это решение от жителей области. В настоящее время в Вологодской области ведется работа над реализацией поручения Президента страны. Регион включился в эту работу, создан проект «дорожной карты», в рамках которой актуализируется вся информация по тем потребностям, которые сегодня существуют у жителей области. По предварительной оценке необходимо газифицировать 41 тысячу домовладений. Подчеркну, это предварительные данные. Задача партии «Единая Россия» - взять на контроль реализацию поручения Президента. На территории каждого муниципалитета будет обеспечено участие партии в составлении и актуализации графика газификации, а также доведение информации до населения. Контроль со стороны партии будет обеспечен», - подчеркнул Андрей Луценко.
Он также добавил, что в Кирилловском районе можно подключить к системе газоснабжения около 600 домохозяйств. Также работы по подключению к газу ведутся в Устюженском, Харовском, Междуреченском районах области. Но пока заявок от населения не так много. В основном это связано с высокой стоимостью подключения домохозяйств к газу, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика