В Вологодской области определили лучшие отряды юных инспекторов дорожного движения

Фото: Вологодское региональное отделение партии "Единая Россия"

Региональное отделение партии «Единая Россия» провело областной конкурс среди отрядов юных инспекторов дорожного движения.

На участие в конкурсе работы представили 26 отрядов юных инспекторов из разных школ Вологодской области. Конкурс проходил по трем номинациям: «Знаю правила ПДД, объясню товарищам», «Старший товарищ «Наставник» и «Аккаунт в социальных сетях».

В первой номинации победил отряд «Сигнал ЮИД» из Нюксенской школы. Ребяты представили масштабный проект: совместные с ГИБДД рейды по соблюдению ПДД, экскурсии, рассказы о безопасных маршрутах «дом-школа-дом», акции, мастер-классы, конкурсы и т.д.

Второе место занял отряд «Перекресток» из Фетининской школы Вологодского района, третье – отряд «Светофор» из Первомайской школы Чагодощенского района.

В номинации «Старший товарищ «Наставник» первое место статья о командире отряда «Светофорчик» из Судской школы №1 Череповецкого района. В статье представлена история отряда длиною в 18 лет, рассказано о командире и его вкладе в развитие. Второе место досталось отряду ЮИД «PROдвижение» из Федотовской средней, третье - «Светофор» из Чушевицкой школы Верховажского района.

В номинации «Аккаунт в социальных сетях» участвовали странички отрядов. Первое место занял отряд ЮИД «Перекресток» из Сокольской средней школы №3, второе – отряд «Светофор» из Аргуновской средней школы Никольского района, третье – отряд «Светофор» из Междуреченского ЦДО.

«Ребята из отрядов юных инспекторов движения - настоящие помощники в пропаганде безопасного поведения детей на дорогах. Они вносят ощутимый вклад в социально значимую работу по сохранению жизни людей. Из них вырастет достойное поколение компетентных участников дорожно-транспортных отношений. В Вологодской области движение ЮИД развивается постоянно, ряды которого растут изо дня в день», - отметил депутат Госдумы ФС РФ и региональный координатор федерального партийного проекта «Безопасные дороги»Алексей Канаев.

Всего в отряды ЮИД Вологодской области входят около 4 тысяч детей, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика