В Вологодской области откроют еще два сосудистых отделения

Фото: vologda-oblast.ru
В рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» к 2022 году в Вологодской области откроют еще два сосудистых отделения.
Сейчас в Вологодской области работает сердечно-сосудистый центр и четыре сосудистых отделения. В будущем их число планируют увеличить.

«Планируется открыть сосудистые отделения в районах, которые имеют численность населения более 25 тысяч человек, в частности, в Устюженском и Сокольском, - рассказал первый заместитель губернатора, председатель правительства Вологодской области Антон Кольцов. - В Устюженской ЦРБ есть кадры, имеется компьютерный томограф, в июне планируется провести аукционы по закупке медицинского оборудования и функциональных кроватей. Также предусмотрены финансовые средства в бюджете области для покупки нового компьютерного томографа в Сокольскую ЦРБ и проведения ремонтных работ в помещении, где разместится первичное сосудистое отделение. Еще одна важная задача, которая стоит перед нами, – привлечение в районную больницу врачей-кардиологов, рентгенологов».

Планируется, что новые сосудистые отделения будут открыты в Устюжне и в Соколе и начнут принимать пациентов в 2022 году, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика