В Вологодской области отмечают годовщину воссоединения Крыма с Россией

Фото: ИА "Вологда Регион"

В течение недели в Вологодской области проходят мероприятия, приуроченные к 9-ой годовщине воссоединения Крыма и России. В этом году программа проходит под девизом «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!».

Вологжане могут присоединиться к интернет-акции и рассказать о своих любимых местах в Крыму. Для этого нужно написать пост в соцсетях, прикрепить фото или видео и добавить хештег #КрымМестоСилы35.

Также сегодня с 15 до 18 часов в креативном пространстве «Салют, молодежь!» проходит творческая мастерская «Салют, Таврида!».

В рамках фестиваля «Крымская весна» во всех муниципалитетах пройдут фотовыставки, мастер-классы, кинопоказы, концерты, флешмобы, спортивные состязания и многое другое. В образовательных учреждениях области будут организованы тематические классные часы, в библиотеках, музеях, детских школах искусств региона пройдут социальные акции, лекции, викторины, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«18 марта 2014 года Крым официально вошел в состав Российской Федерации. За воссоединение с Россией высказались более 96% местных жителей. Для жителей полуострова и всех россиян события Крымской весны стали поводом для национальной гордости и примером восстановления исторической справедливости», - подчеркнул заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики правительства области Евгений Богомазов.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика