В Вологодской области отремонтировали дорогу Грязовец – Вохтога

Рабочие отремонтировали участок автодороги Грязовец – Вохтога протяженностью почти 55 км.

Автодорогу регионального значения приводили в порядок в течение трех лет в рамках реализации проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году были отремонтированы самые сложные участки автодороги протяженностью 33,4 км. Также специалисты отремонтировали 12 водопропускных труб, расширили русло реки Ревяка в районе деревни Рагозино.

«Лабораторные испытания по данной дороге проведены, асфальтобетон уложен в соответствии с национальными стандартами. Более того, здесь была передвижная лаборатория, которая установила, что уровень продольной ровности соответствует даже федеральной трассе. Выявлены небольшие замечания, которые будут устранены в течение ближайших двух дней», - подчеркнул начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Автодорога Грязовец – Вохтога значима для жителей обоих населенных пунктов и множества деревень. Ее ремонт позволил повысить транспортное сообщение.

«В Вохтоге находится крупнейшее лесопромышленное предприятие. Жители довольны ремонтом. И если раньше из Грязовца до Вохтоги дорога занимала больше часа, то сейчас уже за полчаса можно доехать из одной точки в другую», - рассказал Алексей Маслов, депутат ЗСО фракции «Единая Россия».

Для обеспечения безопасности дорожного движения с 25 августа по контракту начнутся работы по установке сигнальных столбиков.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика