В Вологодской области принимают документы на поступление в колледжи и техникумы

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области
Приемная кампания проходит в 34 колледжах и техникумах.
В техникумах и колледжах Вологодской области в этом году выделено 7585 бюджетных мест, из них 6425 бюджетных мест по 95 направлениям подготовки открыты в 26 колледжах и техникумах, подведомственных департамента образования.

Подать заявления на документы можно через портал госуслуг, лично в образовательной организации, почтой, по электронной почте.
В этом году открыты пять новых направлений и специальностей. Речь идет об аддитивных технологиях в Череповецком технологическом колледже, мастере слесарных работ в Вологодском промышленно-технологическом техникуме и Череповецком технологическом колледже, агрономии в Грязовецком политехническом техникуме, операторе станков с программным управлением в Череповецком технологическом колледже, эксплуатации и обслуживании многоквартирного дома в Вологодском строительном колледже.

Кроме того, в Вологодской области открыто 20 мастерских в сфере транспорта, строительства и сельского хозяйства на базе Кадуйского энергетического колледжа, Вологодского строительного колледжа, Череповецкого строительного колледжа и Грязовецкого политехнического техникума. В этом году планируется открыть еще четыре мастерские на базе Череповецкого химико-технологический колледжа, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика