В Вологодской области продлили приемную кампанию в вузы и ссузы

Фото: yandex.ru

О решении продлить приемную кампанию в образовательные организации сообщил глава региона Олег Кувшинников.

Подать документы на поступление в вузы можно до конца сентября, в ссузы – до 25 ноября.

«При поддержке Президента в этом году в области на 550 увеличено количество бюджетных мест в вузах, и почти на 150 – в средних специальных учебных заведениях. Наша главная задача - сократить отток выпускников вологодских школ в другие регионы и заполнить, в перспективе, экономическую и социальную сферу молодыми специалистами, - подчеркнул председатель правительства Вологодской области Антон Кольцов. – Регион подходит к решению данной задачи комплексно: запущена программа «Студенческое общежитие», с помощью которой будут улучшены бытовые условия учащихся. Плюс для молодых специалистов ежегодно расширяется список мер поддержки».

Вакантные места есть в Череповецком государственном университете, в Вологодском государственном университете и в Вологодской ГМХА, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Обучение в колледжах и техникумах с каждым годом становится более престижным. В регионе только за последний год количество студентов выросло на две тысячи. Регулярно вводятся новые специальности. Например, в этом сезоне сразу пять, – резюмировал заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов. - Рынок нуждается в современных компетенциях, например «Аддитивные технологии», «Оператор станков с программным управлением», «Агрономия», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» и «Мастер слесарных работ».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика