В Вологодской области продолжается частичная мобилизация?

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Вчера мэр Сергей Воропанов сообщил об отправке еще одного автобуса с мобилизованными жителями Вологды и Вологодского района. Однако 10 октября губернатор Олег Кувшинников сообщал, что Вологодчина выполнила план по частичной мобилизации на 97% и завершается призыв офицеров запаса, а на прошлой неделе в РИА Новости была информация, что наш регион выполнил план по частичной мобилизации на 100%.

По словам мэра Вологды, мобилизованных отправили в учебный центр в Костроме. Каждый мужчина получил сухпаек, продукты, дорожный набор и аптечку, спальник с ковриком.

«Пожелал вологжанам мужества, стойкости и, конечно, скорейшего возвращения домой с Победой. В свою очередь приняли в городе меры поддержки и помогаем семьям мобилизованных»,- сказал Сергей Воропанов.

Странно то, что 10 октября губернатор Олег Кувшинников сообщал, что Вологодчина выполнила план по частичной мобилизации на 97% и завершается призыв офицеров запаса, а на прошлой неделе в РИА Новости была информация, что Вологодская область выполнила план по частичной мобилизации на 100%.

Вологжане возмущаются, не понимая, что это - продолжение мобилизации (почему?) или Вологодская область выполняет план за другие регионы (опять же - почему?)? Например, Санкт-Петербург и Ленинградская область выполнили мобилизационное задание только на 30%. Однако местные власти вопросы вологжан оставляют без ответа.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика