В Вологодской области проходит кормозаготовительная кампания

Фото: 35tv.ru
Заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков оценил сельхозработы в одном из сельхозпредприятий Вологодского района.
Хозяйства Вологодской области предстоит заготовить более 1,5 млн. тонн корма. Для выполнения планов аграрии будут использовать 220 тысяч га кормовых угодий, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Нашим аграриям оказана серьезная господдержка в этом году: для сельскохозяйственных работ уже перечислено порядка 1,5 миллиардов рублей. Это серьезное подспорье, - отметил заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков. - В этом году только на приобретение техники были предоставлены субсидии в объеме более 184 миллионов. Приобретена 251 единица техники, среди которых - кормозаготовительные уборочные комбайны, автоматические косилки, пресс-подборщики, – все то, что активно и постоянно используется в сельском хозяйстве как во время посевной, так и во время кормозаготовительной кампании».

«В помощь сельхозпроизводителям Правительство региона увеличило ставку субсидии на производство молока с 1409 до 1792 рублей за тонну, -напомнил председатель РООР «Агропромышленный Союз Вологодской области» Андрей Клёков. - Эта мера, несомненно, поможет стабилизировать ситуацию на рынке, что позитивно отразится как на производителях, так и на потребителях сельхозпродукции».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика