В Вологодской области проходят ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Фото: yandex.ru
Напомним, в этом году в Вологодской области в рамках национального проекта отремонтируют более 400 км дорог.
Сезон работ стартовал ремонта автодороги Слабеево-Абаканово в Череповецком районе. Подрядчик заменит слабое основание земляного полотна, затем уложит новый асфальта, укрепит обочины, установит новые знаки, нанесет разметку и расчистит полосу отвода.
В Вологде ремонтные работы проходят на улице Панкратова, Южакова и Лечебной.
«Перед стартом сезона дорожных ремонтов мы проделали большую работу, хорошо подготовились. По опыту прошлых лет, зная, что чем раньше будут заключены контракты, тем маловероятнее срыв сроков. Поэтому мы своевременно заключили многолетние контракты, а также подготовили материалы и технику, обучили людей. Все это позволит нам обеспечить проведение ремонтных работ в строгом соответствии с графиком», – отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
В этом году ремонтные работы проведут на автодорогах Тотьма-Никольск – ремонт 104,8 км, Сокол-Харовск-Вожега - 90,5 км, Грязовец-Вохтога – 30,1 км, Лентьево-Бабаево-Борисово-Судское – 28,4 км, Вологда-Ростилово включая улицу Ленина в городе Грязовце – 20,6 км и многих других объектах.
В Вологде в течение этого года ремонтные работы пройдут на 20 участках улиц общей протяженностью более 15 км.
«Национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется на Вологодчине уже третий год. С каждым годом растет объем средств, направляемый на проведение ремонтных работ. В этом году его размер составил свыше 8 миллиардов рублей – это в 2 раза больше бюджета «БКД» в 2019 году, когда нацпроект только начал реализовываться в нашем регионе», –резюмировал губернатор.
Всего в этом году необходимо отремонтировать более 400 км дорог регионального и муниципального уровней, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика