В Вологодской области проходят соревнования строителей

Фото: yandex.ru

В Вологде за звание настоящих мастеров боролись сварщики. В Череповце определять лучших каменщиков и штукатуров.

23 мая на базе Вологодского строительного колледжа начался конкурс профессионалов среди строительных организаций региона. Свое мастерство показали 8 сварщиков разных строительных организаций Вологды и Череповца.

«Сварщик – это одна из основных специальностей в сфере строительства, от его работы зависит прочность будущих конструкций, а значит, и целого здания. Подобные конкурсы повышают привлекательность профессии и задают стандарты высокого мастерства. На наших предприятиях работают лучшие сварщики», – отметил начальник департамента строительства Вологодской области Дмитрий Буслаев.

Учитывалось качество работы конкурсантов, технологические параметры, соответствии сварочного шва ГОСТу, а также соблюдение техники безопасности.

В результате победителем стал Александр Быков (ООО «Механик» (Череповец). Теперь он представил наш регион на Всероссийском конкурсе в Великом Новгороде. Второе место занял Александр Максимов, сварщик ООО «Инвестстрой» (Вологда), третье – Артем Темпенов из ООО «ТеплоГарант» (Череповец).

Победителей и участников конкурса наградили призами, дипломами и благодарственными письмами.

«Строительная отрасль региона не стоит на месте, она постоянно развивается. Профессия строителя очень востребована и всегда пользуется заслуженным уважением. Конкурсы, подобные этому, хороши тем, что раскрывают ремесло изнутри, показывают его привлекательные стороны. Это популяризирует профессию строителя, привлекает в нее молодых ребят, которые, уверен, тоже достигнут мастерства и с успехом реализуют многочисленные строительные проекты Вологодчины, какими бы уникальными и амбициозными они ни были», – резюмировал заместитель губернатора области Антон Стрижов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика