В Вологодской области пройдет День памяти и скорби

Фото: vologda-oblast.ru
Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года. Этот день в России стал Днем памяти и скорби.
К ряду всероссийских проектов присоединилась Вологодская область.

Вологжане могут принять участие в акции «Свеча памяти. Онлайн». Для этого на сайте деньпамяти.рф можно зажечь виртуальную свечу в память о миллионах погибших в годы войны. За каждую такую свечу благотворительный фонд «Память поколений» выделит по 1 рублю. Собранные деньги направят на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

22 июня в 12:15 на Вологодчине пройдет акция «Марафон памяти». Это минута молчания в память о тех, кто не вернулся домой с полей сражений во время Великой Отечественной войны.

Также с 20 по 22 июня вологжане присоединятся к флешмобу «Аист на крыше» и споют одноименную песню около воинских мемориалов. Исполнить ее можно соло и в коллективе. Выступление нужно записать на видео и выложить в социальные сети с хештегами #АистНаКрыше, #ЗаМирноеНебо.

Фотографии, воспоминания и другие материалы, посвященные Дню памяти и скорби, можно искать и размещать самим в социальных сетях с помощью хештегов #патриотика35, #юнармия35, #деньпамятиискорби35, сообщают в АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика