В Вологодской области распределили квоты на выдачу разрешений на временное проживание для иностранцев

Фото: УМВД России по Вологодской области

В управлении по вопросам миграции состоялось заседание комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание для иностранцев.

На получение разрешения на временное проживание претендовали 50 иностранцев из Вологды, Череповца, Устюжны, а также Вологодского, Череповецкого и Шекснинского районов. На комиссии они подтверждали знания основных положений законодательства Российской Федерации, норм моральных принципов, истории и традиций принимающего сообщества, а также рассказали о своем отношении к культуре, религии и искусству.

В состав комиссии вошли представители регионального Управления МВД, регионального Департамента труда и занятости населения Вологодской области, органов безопасности Вологодчины, члены Общественного совета при УМВД России по Вологодской области. Они учитывали законопослушность иностранца, в том числе отсутствие административных нарушений, а также наличие среднеспециального или высшего образования, опыт работы по специальностям, востребованным в Вологодской области.

В результате положительное решение было принято в отношении 8 иностранцев, сообщают в областном управлении МВД.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика