В Вологодской области развернули дополнительные койки для пациентов с коронавирусом

Фото: vologda-oblast.ru
Дополнительные койки развернули в Вологодской городской больнице №1 и в Череповецкой городской больнице.
Из-за роста числа госпитализированных вологжан, заболевших коронавирусом, в Вологодской городской больнице №1 коечный фонд увеличили с 300 до 400.

Ранее моногоспиталь работал в одном лечебном корпусе на Советском проспекте, 63. По приказу департамента здравоохранения под ковидный госпиталь перепрофилирован еще один корпус на Советском проспекте, 102. Пациенты неврологического и двух кардиологических отделений переведены в лечебный корпус на Советском проспекте, 98.

В Череповецкой городской больнице количество коек тоже увеличено до 400. Моногоспиталь Великоустюгской ЦРБ готов принять 25 пациентов.

Отметим, что за последние две недели число госпитализированных выросло в 1,6 раза. Растет доля госпитализированных вологжан в возрасте до 50 лет, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Населению нужно осознать, что пока не будет коллективного иммунитета, пандемия не отступит. Опасность заболеть COVID-19 и перенести инфекцию в тяжелой форме вплоть до летального исхода несоизмеримо превосходит риски, связанные с вакцинацией. Отечественные вакцины эффективны, вырабатывают защиту в организме человека, что проверено миллионами сделанных прививок», - подытожил начальник департамента здравоохранения Сергей Бутаков.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика