В Вологодской области решают проблему записи к врачам и увеличивают штат медработников

Фото: vologda-oblast

Региональное министерство здравоохранения активно работает над решением вопросов с записью к медицинским специалистам. Как сообщил министр здравоохранения Николай Гонтюрёв, для улучшения ситуации регулярно проводятся совещания с главными врачами, а каждое обращение пациентов адресно отрабатывается.

«По Вологде была проведена «контрольная закупка». Отмечаем, как хорошо работают администраторы, как помогают с записью инфоматы. Установили новый режим работы – до 20:00 и видим, что по вечерам поликлиники полные», — рассказал министр.

Значительная работа ведется по наполнению отрасли медицинскими кадрами. На сегодняшний день в регионе уже трудоустроено 328 врачей и 481 сотрудник среднего медперсонала. Особое внимание уделяется увеличению штата узких специалистов: кардиологов, неврологов, офтальмологов, эндокринологов, ревматологов и врачей УЗИ.

«По каждому лечебному учреждению области есть «дорожная карта» по решению вопроса недостатка узких специалистов. Мы идем с положительным балансом и собираемся выйти на полную бездефицитность к концу 2025 года», — добавил Гонтюрёв.

Также отмечена положительная динамика по льготному лекарственному обеспечению — препаратами обеспечены 99% пациентов, что составляет 1712 человек.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика