В Вологодской области советы ветеранов помогут увеличить число вакцинированных среди пожилых людей

Фото: yandex.ru

Советы ветеранов районов и городов Вологодской области подключились к разъяснительной работе в рамках акции «Сохраним жизнь».

Люди в возрасте от 60 лет входит в группу риска в условиях пандемии коронавируса, поэтому специалисты отмечают, что им нужно вакцинироваться в первую очередь.

«Очень много тяжелых пациентов, реанимации заполнены на 100%, врачи работают с максимальной нагрузкой Высокая летальность, особенно среди пожилых. Мы призываем старшее поколение помочь нам и сделать прививку», - подчеркнул главврач моногоспиталя на ул. Ломоносова в Череповце Андрей Погодин.

Участники проекта «Сохраним жизнь» готовы проводить разъяснительную и информационную работу с вологжанами.

«У нас два направления деятельности: районы и города. На отдаленных территориях люди могут не знать все подробности о вакцинации или не иметь возможности привиться. В городах, наоборот, большие очереди, и пенсионеры опасаются идти в медучреждение. Поэтому отрабатывать будем с каждым индивидуально, используя в качестве аргумента и свой опыт вакцинации,- подчеркнула руководитель проекта Надежда Тихомирова. – «Сохраним жизнь» - это проект о милосердии, о взаимной помощи и помощи нашим медикам».

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принять решение поощрить советы ветеранов. К 25 декабря организации, где будут привиты 80% пожилых людей, получат дополнительные выплаты: муниципалитеты – по 200 тысяч рублей, в городские округа – 400 тысяч.

Итоги проекта подведут в конце декабря, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика