В Вологодской области стартовал конкурс на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям

Фото: vologda-oblast.ru
На поддержку общественно полезных проектов в рамках конкурса предусмотрено 30 млн. рублей.
«Сегодня в Вологодской области, как и во всех регионах страны, меняется формат поддержки некоммерческих организаций с использованием опыта Фонда президентских грантов, - отметил заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

- Наша общая задача – сделать систему поддержки максимально прозрачной и открытой, чтобы в наших конкурсах могли принимать участие организации из всех муниципальных районов. Впервые конкурс Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий НКО будет проходить в электронном виде на информационной платформе гранты.рф, разработанной совместно с Фондом президентских грантов. Мы приглашаем НКО Вологодской области к участию в конкурсе с общественными инициативами на благо жителей нашего региона».

Если организации имеют госрегистрацию менее одного года, то он максимальный размер запрашиваемой субсидии составляет 150 тысяч рублей, а если от года и более – 600 тысяч рублей. Организации, работающие более 10 лет, смогут претендовать на сумму до 3 млн. рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по 31 июля. В августе их рассмотрят в правительстве Вологодской области, а итоги будут подведены в сентябре, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика