В Вологодской области стартовал проект о военных судьбах вологодских педагогов

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области
Проект «Великая Победы: военные судьбы вологодских педагогов» направлен на увековечивание памяти учителей Вологодской области, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны, обучали и воспитывали детей в тылу.
Стать участником проекта могут все желающие школьники, студенты, журналисты, краеведы и педагоги. Для этого нужно написать эссе, очерк, воспоминания о судьбе вологодских педагогов-фронтовиков, учителей-тружеников тыла.

Работы нужно сдать в оргкомитеты районов и городов Вологодской области до 1 декабря. Оргкомитет отберет 5 историй и направит их в областной оргкомитет для дальнейшей оценки. Лучшие работы от каждого района будут включены в книгу «Великая Победа: военные судьбы вологодских педагогов». Она станет продолжением сборника «Великая Победа: 75 женских судеб».

Проект организован Департаментом образования Вологодской области совместно с региональным советом женщин, областной библиотекой им. Бабушкина, Вологодским историко-архитектурным и художественным музеем, областным архивом, Вологодским и Череповецким государственными университетами, Молодежным парламентом области, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика