В Вологодской области уделяют внимание вопросам активного долголетия

Фото: yandex.ru

Для активной жизни пожилых вологжан в каждом районе Вологодской области созданы центра активного долголетия «Забота».

«Сохранениеу пожилых граждан интереса к жизни, преодоление одиночества и улучшение морального и физического здоровья – вот основная цель социокультурных мероприятий, проводимых в области. Квесты, мастер-классы, смотры-конкурсы, семинары, турслеты, кружковая деятельность и многое другое проводится для граждан старшего поколенияс учетом санитарно-эпидемиологической ситуации, в том числе в онлайн-формате», - отметила заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Особое внимание уделяется празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, Международного дня пожилых людей, чествованию «золотых» супружеских пар, юбиляров и т.д.

В центре «Забота» вологжане могут освоить компьютерную грамотность, посещать занятия по вологодской росписи, флористике, вязанию и т.д. Но самое главное – здесь пожилые люди смогут найти единомышленников и друзей.

С начала этого года в Вологодской области провели более 2,5 тысяч таких мероприятий. Участие в них приняли более 50 тысяч пожилых вологжан. Они отмечают, что благодаря подобным мероприятия, у них появляется мотивация для дальнейшего развития, сообщают в пресс-службе Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика